"مسفر" يعود من قتال سوريا لأحضان أمه في السعودية
"Путешественник" вернулся со сражений в Сирии в объятия своей матери в Саудии
Редакции "Сабк" стало известно, что молодой человек - "путешественник", в возрасте 18 лет, ранее покинувший Саудию и уехавший в Сирию несколько месяцев назад для того чтобы присоединится к рядам так называемого "Исламского государства Ирака и Шама" (ИГИШ) в четверг вечером вернулся в г.Эр-Рийяд, попав нелегальным путём в Турцию в среду, и прибыв потом в Эр-Рийяд.
Узнать о юноше удалось после того, как телепрограмма "Восьмой" установила контакт его матерью Умм Мухаммад, которая испытывала душевные и физические страдания в связи с поездкой сына, который был в юном возрасте и несмышлённом уме.
Источники указывают, что "путешественник" встретился с матерью вчера вечером в аэропорту. Юноша был в добром здравии и сотрудники сил безопасности хорошо обошлись с ним.
Источник: http://sabq.org/CjYfde